icon
icon
0.04 $ 3.66 3.96 £ 4.62 +23
6 февраля 2023
Шторм «Барбара» и ночное землетрясение в Израиле
Просмотров: 11016
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: архив сайта

Зимний шторм, уже принесший в Грецию и на Кипр похолодание и обильные снегопады, достиг Израиля уже сегодня, в понедельник, 6 февраля. Этому шторму метеорологи региона дали имя Барбара.

Кроме этого, сегодня ночью, около 3:30 на израильской территории ощущались подземные толчки – следствие мощного землетрясения на юге Турции.

К 3:50 полиция получила около 3500 сообщений о подземных толчках от граждан Израиля. Утренняя реакция людей проявляется в социальных сетях паникой и страхом.

По данным полиции, в Израиле пострадавших и разрушений нет.

В ночь на понедельник, 6 февраля, на юге Турции, недалеко от границы с Сирией, произошло землетрясение магнитудой 7,8, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

По предварительным данным, в Турции погибли десятки или сотни людей. Число жертв уточняется.

Толчки также зафиксированы в Сирии: власти сообщают о более чем 60 погибших. Много разрушений.

Как вести себя во время землетрясения? Читайте здесь!

На территории Израиля ближайшие дни ожидается ненастная погода и сильные ливни, которые будут сопровождаться сильным ветром!

Во вторник, 7 февраля ожидается самый холодный день с начала зимы. Дожди с грозами продолжатся. На севере страны и на Хермоне снег.

В среду, 8 февраля, от севера до Северного Негева будут идти дожди, которые постепенно ослабнут в течение дня. В горах на севере продолжится выпадение снега, ожидается снег и в центре страны.

В рамках заблаговременной подготовки все муниципальные организации выполняют работы по всей Нетании, в том числе: обрезку опасных деревьев и ветвей, очистку емкостей и водостоков, устранение опасностей в общественных местах, демонтаж тентов, освобождение проездов и многое другое.

Горячая линия 106 к вашим услугам 24 часа в сутки, чтобы сообщить о любой опасности.

Звоните по телефону 106, городскому WhatsApp 052-6333106 или используйте онлайн-форму.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо