icon
icon
0.04 $ 3.78 4.04 £ 4.71 +20
28 апреля 2023
Самодостаточность - быть, а не казаться
Просмотров: 511
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото предоставлено автором статьи

Наверное, многие слышали такое утверждение, что для обретения счастья необходимо приобрести такой элемент, как самодостаточность. Люди часто задаются вопросом: А что такое самодостаточность?

Самодостаточность считается одной из самых важных характеристик личности. Это то самое внутреннее состояние, позволяющее не испытывать значительной зависимости от того, что происходит вокруг.

Давайте расшифруем:

*Самодостаточность – не равно нелюдимость или надменность. Самодостаточность – равно умение самому обеспечивать удовлетворение всех своих потребностей, жить уверенно в этом многообразном мире и понимать, что при необходимости вы сами себе можете дать все, что вам необходимо.

* Самодостаточный человек понимает, что у него есть свой взгляд на вещи. Мнение других людей он ценит, но при этом он имеет право оставаться всегда при своих убеждениях. Ведь у него есть своя система ценностей.

* Самодостаточный человек сам выбирает кого приглашать в свой Мир. С большей вероятностью, что это будут люди, которые будут подходить ему энергетически, по интересам, по общим ценностям и т.д.

* Самодостаточный человек чётко понимает , что он не имеет право возлагать на окружающих ответственность за своё счастье. Запомните, тот, кто не может найти счастья сам по себе, не найдет его и рядом с другим человеком.

*Успешные и здоровые отношения возможны, только когда пересекаются две самодостаточные личности. У вас есть свой мир и у вашего партнёра свой, но у вас двоих есть и одна общая жизнь посередине, где собрано лучшее из каждого мира.

*Самодостаточность – это вовсе не про одиночество. Самодостаточность — это не значит, что человеку не нужны отношения и чувства, что ему хорошо только с самим собой. А это значит, что он умеет сделать себя счастливым сам, если рядом на данный момент никого нет, ему не нужен другой любой ценой для «затыкания эмоциональных дыр».

Запомните, самодостаточный человек может позволить себе жить так, как другие только мечтают. Он идёт к своим целям, не переступая через себя. Он живёт в гармонии с самим собой и с миром.

Софья Цейтлин- коуч личностного роста и семейный консультант.

Более подробную информацию можно найти на сайте

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо