
Фото: GDH (AI)
В ближайшие дни ожидается значительное усиление дождей с возможностью шторма.
В рамках подготовки в муниципалитетах по всей стране проводятся работы по предотвращению опасных ситуаций: обрезка деревьев и опасных ветвей, открытие и очистка водостоков и дренажных систем, удаление опасностей в общественном пространстве, демонтаж навесов и усиление дежурных бригад на случай необходимости.
Наряду с подготовкой муниципалитетов, жителей также просят соблюдать важные правила безопасности:
• Очистка водосточных желобов и дренажных стоков на частных территориях.
• Укрепление и фиксация предметов, которые могут быть сорваны сильным ветром.
• Проверка исправности электрики и гидроизоляции крыш и строений.
• Обрезка опасных веток во дворах и садах.
• Подготовка аварийного освещения и радиоприёмника на батарейках на случай отключения электричества.
• Обеспечение вентиляции при использовании отопительных приборов.
• Постоянная зарядка мобильных телефонов и запас воды.
• Защита домашних животных от холода и дождя.
• Осторожное вождение с учётом дорожных условий и проверка исправности тормозов, шин и дворников автомобиля.
• Владельцам бизнесов — убедиться в исправности вывесок и незакреплённых конструкций, особенно во внешних зонах и на крышах.
Школа айкидо в Нетании для всех возрастов. Тел. для всех вопросов: 054-554-0275
Муниципалитеты призывают жителей проявлять ответственность, следовать указаниям и периодически обновлять информацию из официальных служб.
Вместе мы сможем обеспечить безопасность жителей и сохранить повседневную жизнь даже в непогоду.
Стоматологическая клиника «Оболь» в центре Нетании. Ул. Штампфер, 9, 8 этаж, тел.: 09-8612113
