icon
icon
0.04 $ 3.78 4.03 £ 4.71 +26
Вопрос многих женщин: «Почему я одна?»
Просмотров: 366
Оценить:
4.7 / 19 голосов
Вопрос многих женщин: « Почему я одна?»

Вопрос многих женщин: «Почему я одна?»

Примерно 80 % моих клиентов – это женщины. Больше половины из них обращаются ко мне с трудностями в отношениях и основная проблема – это женское одиночество.

«Почему я одна?»- этим вопросом задаются многие. И к сожелению не могут найти на него ответ. Почему так происходит? Почему женщины так страстно желающие найти свою половинку так и не получают желаемого результата?

В данной статье я попробую найти ответы на эти вопросы.

1. Страх вновь испытать боль.

Очень много одиноких женщин, которые на словах мечтают о любви, на самом деле на подсознательном уровне очень боятся отношений с мужчинами, и поэтому все их поведение и действия направлены на то, чтобы не допустить знакомства или развития романа с кем-либо. Как правило, такие женщины либо имели в прошлом опыт травмирующих отношений с мужчиной и еще не успели зализать свои раны после несчастной любви. Либо в детстве они видели пример несчастливой родительской семьи. В подсознании, у таких женщин сложилась установка, что мужчина обязательно обманет, воспользуется ею, причинит ей боль и сделает несчастной, а значит, мужчин стоит избегать и не подпускать близко к себе.

2. Заниженная самооценка — Отрицание собственной ценности.

Причина одиночества таких женщин кроется в наличии в них вредной установки — «Я недостойна любви, кому я такая нужна? »
Неверие в себя подавляет, приводит женщину к моральной усталости, унынию и пессимизму. Лишает легкости, спонтанности и внутренней женской энергии.

Такое их состояние передается мужчине невербально – через походку, мимику, жесты и даже через тембр голоса.

Неосознанно считывается мужчинами и мгновенно отталкивает большинство из них.

3. Потребность в свободе и независимости.

Такая потребность является очень важной для некоторых женщин. Они тяжело переносят обязательства и ответственность, которые сопутствуют близким отношениям.

Иногда их независимость настолько сильно выражена, что производит отталкивающее впечатление на мужчин. Такая женщина не захочет вкладывать свое время и другие ресурсы, чтобы построить счастливые отношения.

А если она все же найдет себе партнера и начнет с ним отношения, то ей будет сложно потом с ним договариваться о чем-то, находить компромиссы и идти на некоторые уступки. Ведь все мы понимаем, что для отношений эти вещи весьма важны. Кто бы что не говорил, но невозможно построить крепкие и счастливые отношения, если хотя бы иногда хоть в чем-то не идти на какие-то небольшие уступки ради своего партнера.

4. Неудачи в прошлых отношениях

Обжегшись на молоке, дуют и на воду — известная пословица. Так и в отношениях негативный опыт запоминается надолго и мешает расслабиться. Пережитая однажды драма вызывает у женщины подсознательный страх повторения похожей ситуации. Многие женщины, которым не повезло с партнёром, расставшись с ним, долго боятся довериться новому человеку. Это естественно, так работает инстинкт самосохранения, однако отпустить страх весьма важно и просто необходимо, иначе может сработать эффект самоисполняющегося пророчества и ситуация может повториться вновь.

5. Вам не до отношений — Отсутствие места для мужчины в жизни женщины.

Многие современные женщины научились обходиться без мужчин, они успешны, самостоятельны и самодостаточны. Это касается не только бизнес-леди. Обычная женщина, заботливая мать, хороший ответственный работник может быть настолько погружена в водоворот повседневных событий, хлопот и обязанностей, что на личную жизнь у нее просто не хватает ни времени, ни жизненных сил. Все жизненное ее пространство уже заполнено. Многие женщины нацелены на личностный рост, на достижение успеха в социальной сфере. У мужчинв просто не будет шансов встроиться в жизненный распорядок такой женщины, его ниша будет отдана другим интересам.

6. В ожидании принца.

У многих есть свой созданный годами или десятилетиями идеал. Да такой, под который ни один мужчина не может подойти и соответствовать ему. Женщина живёт а своих фантазих встретить «сказочного принца», который приедет, решит все проблемы, спасет и увезёт ее в райские края. Я не прошу вас , чтобы вы отказались от своего идеального образа. Просто приблизите его к реальности. Не забывайте, у каждого человека есть свои недостатки. Спросите себя откровенно : Какие вы готовы принять ? С чем вы готовы мириться, а с чем нет.

Не забывайте , отношения по принципу «лишь бы были» не удовлетворяют те потребности, ради которых мы вступаем в отношения с другим человеком: близости, принятия, доверия, поддержки. Такие отношения больше будут вам мешать, чем помогать, и постепенно загонят нас в невроз.

Здоровые отношения – это когда каждому из партнеров хорошо и комфортно наедине с собой, но они решают быть вместе, потому что вместе им еще лучше.

Я работаю с людьми, оказавшимися в непростой жизненной ситуации, связанной с личными отношениями, с семьей, с работой, с творчеством, с внутренними переживаниями, с окружением, со здоровьем или с личностным ростом.

Если вам тяжело на душе, это достаточный повод обратиться ко мне. Со всем остальным — с причинами, следствиями, ресурсами и решениями мы разберемся уже вместе. В этом и заключается моя работа.

Софья Цейтлин- коуч личностного роста и семейный консультант.

Более подробную информацию можно найти на сайте:
www.sofia-tseitlin.com

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо