icon
icon
0.04 $ 3.76 4.02 £ 4.67 +29
15 июля 2015
Погода, климат и температура в Нетании, Израиль
Просмотров: 3926
Оценить:
5.0 / 2 голоса

С предвкушением радостных эмоций и полноценной физической релаксации многие путешественники отправляются в поездку за рубеж, не подозревая, что их удовольствие от отдыха может быть поставлено под угрозу. Речь идет отнюдь не о неудовлетворительных условиях проживания или недостаточно насыщенной развлекательной программе, а о плохой погоде, которая способна испортить общее впечатление. Именно поэтому важно выбирать курорт, где никогда не бывает катаклизмов и можно не опасаться неблагоприятных природных явлений. Всем перечисленным требованиям отвечает Нетания, представляющая собой настоящий земной рай для отдыхающих.

Путь курорта к получению мировой известности среди туристов занял поразительно мало времени. Поселение возникло только в 1929 году, а статус города было получен в 1948 году. Благодаря слаженной работе правительства и частных организаций буквально за полвека удалось создать развитую инфраструктуру для приема иностранных гостей.
Depositphotos_62878903_original_thumb

Погода в Нетании

Отнюдь не каждый европейский туристический центр может похвастаться таким же благоприятным климатом, как Нетания в Израиле, где погода комфортная практически круглый год. Бессмысленно тратить огромные средства на путешествие во Францию или Грецию, где в любой момент может пойти дождь, если можно организовать поездку на популярный израильский курорт с отличными климатическими характеристиками и целым рядом других преимуществ, таких как:

  • большое количество русскоязычного населения;
  • адекватные расценки на развлечения и продукты;
  • развитая система общественного транспорта;
  • обширные экскурсионные возможности;
  • огромная пляжная территория с шезлонгами, зонтиками и спасателями;
  • обилие зеленых насаждений и шикарный вид на Средиземное море.

Погода в Нетании радует большим количеством солнечных дней, особенно в разгар купального сезона, который продолжается с середины весны до конца октября. Сюда стоит приехать ради того, чтобы сбросить груз повседневных хлопот и справиться с внутренними проблемами – для этого созданы оптимальные условия, которые по достоинству оценят все категории туристов.

Многие не доверяют восторженным отзывам гостей города, полагая, что настолько идеального места для отдыха не может существовать в принципе. Развеять сомнения позволит специальный онлайн сервис, позволяющий узнать погоду в Нетании сейчас и на любую интересующую дату. Если вам необходима самая актуальная информация, то это лучшее решение, тем более что на поиск нужных сведений не потребуется много сил и времени.

Климатические показатели по месяцам

Принимая во внимание географическое положение города, очевидно, что он относится к зоне субтропического климата, который проявляется в более мягком варианте. Погода в Нетании в Израиле формируется под влиянием близко расположенной горной гряды Кармель и холмов Самарии, которые препятствуют прохождению холодных воздушных масс. В результате, уже весной тут достаточно тепло для загорания и купания. Пока в других странах идут проливные дожди, а ночью температура опускается до 10 градусов, здесь вы можете рассчитывать на ясное небо, легкий морской бриз и отсутствие значительных температурных колебаний.

Типичной отличительной чертой погоды Нетании является высокая влажность, которая зимой составляет порядка 60 процентов, а летом может повышаться до 80 процентов.

Если говорить в целом, то летом здесь достаточно жарко и сухо, а основная часть осадков выпадает в зимний период, который считается наименее привлекательным временем для пребывания туристов. Чтобы поездка за границу оправдала все ваши ожидания, есть смысл узнать погоду в Нетании на месяц, на который запланирована поездка. Дело в том, что каждый месяц имеет определенные климатические особенности, а именно:

  • в январе на курорте довольно прохладно (+11 С) и есть большая вероятность осадков;
  • в феврале температура может подниматься до 17-18 градусов, хотя периодически могут идти дожди;
  • в марте заканчивается дождливый сезон, а море прогревается до 18-19 градусов;
  • в апреле дневная температура держится на отметке 23-25 градусов, а на пляжах появляется все больше туристов;
  • май является началом высокого сезона – в этот время погода в Нетании в Израиле становится чрезвычайно теплой (до 28-29 градусов днем), а количество пасмурных дней значительно уменьшается;
  • в период с июня по август дневная температура достигает своего максимума (30-34 градусов), а вода становится «как парное молоко», что идеально подходит для маленьких детей и тех, кто любит теплое море;
  • ясное небо и комфортная температура воздуха наблюдается в сентябре и октябре, хотя постепенно показатели снижаются, а облака все чаще заслоняют солнечные лучи;
  • в ноябре резко увеличивается количество осадков и усиливается ветер, что, впрочем, не мешает наслаждаться пешими прогулками и фантастическими пейзажами.

Когда лучше ехать на отдых?

Проблема выбора даты поездки на Средиземноморье встает перед каждым путешественником, однако тут многое зависит от тех целей, которые вы преследуете. Понятное дело, что ценителям познавательного отдыха лучше выбирать весну или осень, когда не очень жарко и можно спокойно изучать достопримечательности под открытым небом. К тому же, если поехать в сентябре или мае, то можно совместить насыщенную экскурсионную программу с походом на море.

Желающим оценить прелести загорания и купания стоит рассмотреть вариант поездки летом, когда температура воздуха и воды достигают наибольших значений и проводится масса интересных праздников. Правда, если вы планируете ехать с маленьким ребенком, то есть смысл узнать погоду в Нетании на неделю и ближайшие пару дней, чтобы не подвергать малыша риску перегревания. Идеально подходят для отдыха с детьми конец мая и начало сентября, тем более что в этот период число иностранцев на курорте значительно меньше, чем в разгар лета.

В принципе, даже зимой в городе найдется, чем заняться, в частности, к услугам путешественников уютные кафе, шикарные рестораны, молодежные дискотеки, элитные ночные клубы и многое другое.

Важность изучения прогнозов

Порой своевременное изучение прогноза погоды в Нетании на 14 дней или конкретный месяц помогает избежать ошибки и отправиться на курорт в подходящее время. Причем важно найти информацию, в достоверности и актуальности которой не приходится сомневаться. На нашем сайте вы можете получить самые последние сведения от метеорологов на ближайшие пару дней, и уточнить, какая погода в Нетании сегодня. С помощью удобного интерфейса можно легко установить необходимые параметры отражения метеорологических сводок и ознакомиться с данными от профессионалов. Независимо оттого, интересует ли вас погода в Нетании на 10 дней или информация о температуре в ближайшие пару часов, здесь вам удастся найти необходимые материалы без каких-либо сложностей.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо