icon
icon
0.04 $ 3.76 4.02 £ 4.67 +29
1 июня 2016
Грандиозный музыкальный фестиваль в Нетании
Просмотров: 118963
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Начиная с этой пятницы по следующий четверг (с 3 по 9 июня) в Нетании пройдет фантастический фестиваль музыки, организованный Культурным центром совместно с Департаментом информации при содействии мэра города Мирьям Файерберг-Икар. Основным инициатором мероприятия стал Бени Эфраим, возглавляющий Культурный центр, в числе авторов: Рели Бен Симон, Авива Перец, Ципи Лифшиц. Решением художественных вопросов занимался Двори Сагуй. Жителей и гостей израильского курорта ожидает многообразие концертов, выступлений знаменитых артистов и представителей различных жанров искусства. Мероприятия пройдут в разных частях Нетании – получить подробные сведения можно по телефону 09-8308828.

Программа фестиваля

3 июня (пятница)

В 10 часов утра начало фестиваля в Культурном центре Нетании – участников ожидает познавательное музыкальное путешествие по городу «От клезмеров до Шалом Алейхема», которое завершится у скульптуры Льва Сигала, одного из талантливейших израильских деятелей искусства.

В 12 часов в фойе Культурного центра пройдет открытие выставки современного скульптора Льва Сигала под названием «Воспоминания» — участники смогут выслушать приветствия, полюбоваться работами мастера и насладиться клезмерской музыкой.

На 5 июня (воскресенье) запланирован ряд мероприятий в разных частях города:

  • по ул. МакДональд, 13 – концерт хоровых ансамблей: “Tzlil Hamaayan” под руководством Марины Клаузнер и “Вицо”, управляемый Беллой Семеновой. В программе хиты из кинолент, оперные отрывки и народные композиции. Музыкальное сопровождение на фортепиано обеспечивает Дима Шехтер. Начало в 19.00;
  • по ул. Бенни Берман, 6 в районе Ир Ямим (Культурный центр имени Арика Айнштейна) – феерический музыкальный концерт для всей семьи с ведущими Ноа Элиэзер-Шелефом и Моти Мирона. Прозвучит “Игрушечная симфония” с Коби Мачат при участии талантливых артистов Нетанийского Камерного оркестра и Муниципальной консерватории. Начало в 19.30;
  • по ул. Том Лантос, 31 (Центр культуры Сефи Ривлин) – выступление музыкантов коллектива «Тремоло» с уникальной манерой исполнения, представление «Приключения дяди Лео» под руководством Томера Ярива и встреча со знаменитым писателем Янцом Леви. Начало в 19.00;
  • на Новой площади Независимости – незабываемое действо «Звезды над городом», подготовленное художниками города. В мероприятии принимают участие Анаель Даан, Элиор Гридиш, Авирам Фархан, Адар Maлка, Nechyasi и др. Начало в 20.30.

6 июня (понедельник)

В 20.30 на Новой Площади Независимости выступит популярная исполнительница еврейских песен Гила Хасид в компании своих не менее талантливых друзей, в числе которых Орен Балабан, Лазар Буэно, Алекс Спивак, Узи Розенблат и Эяль Села.

7 июня (вторник)

В 6 часов вечера в эспланаде выставочного зала Клифф (ул. Хамаапилим, 19) пройдет концерт с исполнением самых известных классических музыкальных композиций. Партию скрипки исполняет Эфрат Фишер, за фортепиано – Шира Ваоз.

В 8 часов вечера на главной площади Нетании начнется музыкальное представление с национальными еврейскими мотивами. Зрителей ожидает выступление вокального коллектива «Бриз» под управлением Амита Бар-Цедека и ансамбля «Ирисы» под руководством Узи Аснера. Зрителей ожидает множество креативных и необычных музыкальных интерпретаций.

8 июня (среда) пройдет сразу несколько интересных мероприятий:

  • с 17.00 по 22.00 – в саду Саймон Браха поблизости от культурного центра Неот Герцль запланирован ряд мероприятий для всей семьи под названием «Это не сказка». Помимо разнообразных детских мастер-классов, выставок фотографий и картин пройдет Sing-Alongs, ряд театральных представлений и вокальных выступлений. Участие принимают знаменитые исполнители и ведущие: группа “Бати”, Руди Бейнсин, Анаэль & Шломи Даан, Йони Роэ;
  • в 20.30 на Новой площади Независимости – праздничный концерт музыкального исполнителя Ханана Бен-Ари, посвященный Дню Иерусалима;
  • в 22.30 (вход – начиная с 21.00) в пабе Легански по улице Герцль, 31 начнется незабываемое шоу электронной музыки от бенда «Анна РФ».

9 июня (четверг)

Веселое представление для детей Syncopa на главной площади города – у участников будет возможность поиграть на барабанах наравне со взрослыми. Начало в 17.00.

Потрясающий гала-концерт «Маленькие подарки» в амфитеатре Ганн а-Мелах с ведущими Витой Гуревич и Моти Мирона (продюсерская поддержка от Ноам Гиль-Ор). Выступают музыканты духового оркестра консерватории Нетании и артисты хора Ницан под руководством Рами Кляйнштейна. Мероприятие могут посетить все желающие (если нет ограничений).

В период с 7 по 9 июня каждый день, начиная с 17.00, на Новой площади Независимости будет проходить демонстрация творческих шедевров учеников начальных классов, а также увлекательные семинары.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо