icon
icon
0.04 $ 3.68 3.98 £ 4.65 +22
12 декабря 2015
В Израиле пройдет квалификационный отбор Всемирной Лиги серфинга
Просмотров: 807
Оценить:
4.6 / 20 голосов

Уникальное событие ожидает поклонников серфинга с 19 по 30 января 2016 года. Именно в этот период пройдет отборочный тур Всемирной Лиги серфинга (WSL), причем соревнование состоится независимо от погодных условий.

Организовать мероприятие удалось благодаря содействию Израильской Ассоциации серфинга и муниципалитету Нетании, где и пройдет состязание. По заявлению мэра курорта, Мирьям Файерберг-Икар, жители чрезвычайно рады, что именно в их родном городе пройдет столь важный квалификационный отбор с участием спортсменов-профессионалов из разных стран. Основная часть мероприятий пройдет на территории пляжа, однако также планируются мероприятия в других районах.

WSL является главным органом, регулирующим проведение соревнований по серфингу между профессионалами. Каждый год Всемирная Лига организует предварительный отбор, по результатам которого определяются десять серферов, достойных поучаствовать в Чемпионате мира в следующем году.

Участниками израильской отборочной серии станут серфингисты, которых израильские зрители не раз уже наблюдали во время прямых трансляций. Победители будут выбраны в женской и мужской категориях. Общее количество претендентов на победу составит 120 человек, из которых 96 спортсменов – это традиционные участники международных состязаний.

Особое внимание уделяется израильским серферам, которым будет предоставлено определенное количество для демонстрации своего мастерства. Также будет организован отбор для местных спортсменов, позволяющий в дальнейшем поучаствовать в борьбе на международном уровне.

Как утверждается председатель Израильской Ассоциации серфинга Йосси Замир, за последние несколько лет серфинг приобрел огромную популярность в стране и вошел в число любимых видов у израильтян, причем среди поклонников этого вида спорта есть представители разных возрастных категорий. Именно желание стимулировать развитие серфинга в Израиле привело к идее организовать WsL QS, привлекая в страну лучших серферов со всего мира. По мнению главы Ассоциации, для страны это чрезвычайно значимое событие, которое в перспективе приведет к регулярному проведению соревнований по серфингу на территории Израиля.

Кроме непосредственно соревнований, запланирована масштабная выставка, где будут показаны ключевые достижения спортивной отрасли. Мероприятие позволит популяризировать серфинг и даст возможность вживую понаблюдать за выступлениями ведущих мировых спортсменов.

Подробные сведения о событии можно получить из следующих источников:

  • на порталах Израильской Ассоциации серфинга — website- isa.org.il и FB – www.facecebook.com/israelisurfing;
  • по телефону 052-2498931 (Лион Замир) или задать вопросы, написав на электронную почту lior@isa.org.il .
Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо